Официальный сайт

Новости

Тренер Раянов Юрий Гундосамбуевич

24.01.2017

Тренер,  трехкратный  чемпион Республиканских сельских игр по биатлону.  Уроженец  с.Тугнуй  Мухоршибирского  района.

Будучи учеником Тугнуйской срендней школы, систематически занимался футболом, хоккеем, лыжами, волейболом, баскетболом. Увлечение спортом сыграло свою положительную роль в выборе профессии.  Он поступил учиться в  Бурятский Государственный Педагогический Институт им Д. Банзарова на факультет физического воспитания.

Воинскую службу проходил в Забайкальском  военном округе    в спортивной роте, где начал спортивную подготовку по биатлону.

Позже начал выступать в составе сборной района на соревнованиях различных уровней. В 1989 году, выступая на III-х зимних сельских спортивных играх в  с. Турунтаево стал двукратным чемпионом по биатлону на дистанциях 10 и 15 км.

Участвуя в 5 -х зимние сельские спортивных играх    в  с. Кырен,    на дистанции 15км. (биатлон) стал победителем и трехкратным чемпионом, а на дистанции  15 км. (биатлон),  стал  бронзовым призером.

На протяжении 10 лет играл полузащитником за футбольную команду «Шахтер» п. Саган-Нур. В эти годы команда успешно выступает и становится чемпионом Республики Бурятия, обладателем «Кубка Бурятии – 1998г».